Фирма «регионалов» построит в поселке детсад за 43 бюджетных миллиона

24 червень 2014 о 13:17 - 5622

Avataradmin


Фирма «регионалов» построит в поселке детсад за 43 бюджетных миллиона

Юбилейный поселковый совет Днепропетровской области 16 июня по результатам тендера заключил соглашение с ПАО «Аграрно-производственное предприятие» («АПП») на строительство детского учебного заведения за 43 млн гривен. 

Об этом сообщают «Наши гроши» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Трехэтажный детсад по ул. Днепропетровской должны построить до конца 2016 года за счет местного бюджета.

В стоимость заказа входят непосредственно строительство здания, обустройство хозяйственных сетей, автомобильных подъездных дорог, монтаж технологического оборудования, благоустройство территории с обустройством детской площадки и озеленением, котельной и т.д. В стоимость также входит сантехника, оборудование для кухни и прачечной.

Стоимость закупки эквивалентна $ 3,6 млн. За такую ​​сумму в престижном пригороде Киева – селе Романково (здесь жил беглый экс-глава МВД Виталий Захарченко) – можно приобрести трехэтажный меблированный особняк площадью 700 кв. метров с отдельными домами для гостей и охраны, бассейном, сауной, собственной прачечной, ландшафтным дизайном участка, дорожками с подогревом и другими признаками элитного имения.

 

Этот особняк в Конча-Заспе, находящийся неподалеку от имения Захарченко, продается за $ 3,7 млн.

 Владельцами «Аграрно-производственного предприятия» является семья Кононовых. Акции компании пополам распределены между Кононовой Ириной Владимировной и Кононовым Денисом Владимировичем.

Директором фирмы является Владимир Кононов, а наблюдательный совет возглавляет Татьяна Кононова. Татьяна и Денис Кононовы являются депутатами от Партии регионов в поселковом совете Юбилейный, который и проводил этот тендер. Последний раз данная фирма выигрывала тендер шесть лет назад, в 2008 году – на расчистку реки за 1,88 млн грн.

Единственным конкурентом «АПП» на этих торгах было днепропетровское ООО НПП «Укрспецмонтаж» Александра Крупина и Инны Цаберябой, за последние шесть лет компания получила подрядов на 53,60 млн грн.

Поселок Юбилейный находится севернее Днепропетровска, его населяет около 11 тысяч человек.

Нужно отметить, что поселок Юбилейный всегда пользовался повышенным интересом к дорогим детсадам.

Так, еще летом 2011 года по инициативе Александра Вилкула, который на тот момент являлся губернатором Днепропетровщины, в Юбилейном происходила реконструкция детского сада «Березка», которая началась еще в 2010 году.

Как сообщала тогда пресс-служба Днепропетровской ОГА, для проведения реконструкции этого дошкольного учреждения из государственного, областного и местного бюджетов было выделено около 4 млн 793 тыс грн. В 2011году для завершения реконструкции из областного бюджета было выделено более 2,5 млн грн.

И только к концу 2011 года детсад реконструировали за общую сумму в районе 8 миллионов гривен, сообщали СМИ, благодаря чему он увеличился и смог принять не 90, а аж 140 детей.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: