Лиза Богуцкая о России и солнечном затмении

08 травня 2014 о 17:49 - 10324

Avataradmin


Лиза Богуцкая о России и солнечном затмении

Дорогие мои друзья!

Вот уже почти дописала статью о моем сегодняшнем дне, но вот одна деталь заставила меня все стереть и написать новую.

29 апреля, в день солнечного затмения, когда все начатое обречено на провал, у меня состоялась встреча в Симфере с российскими миллиардерами, которые решили взять Крым голыми руками. Они обратились ко мне, считая, что украинские дизайнеры ответственнее российских и что самое главное – дешевле. Я им сразу предложила обратиться-таки к московским, потому что я работаю “Долго, плохо и ДОРОГО!“. Им понравилось мое настроение (они видели мои работы) и они ответили, что их все устраивает, главное, чтобы хорошо и быстро. На дорого – согласны. Но они же совсем не предполагали, что дают мне заказ в солнечное затмение!!! Они мне стали рассказывать о том, что сейчас россия превратит Крым в райский уголок, что зацветут поля и Господь снизойдет на Землю обетованную. Я все слушала и наслаждалась тем, что о затмении они ничего не знают. В процессе радостных вожделений о прекрасном будущем, я решила раскрыть карты и пафосно заявила, что я – украинка, которая отказалась от прекрасного будущего россии в Крыму, что я – патриотка Украины и что принимаю россиян их масштаба исключительно как инвесторов в украинскую экономику. Я сказала, что меня можно называть, кроме как Лиза – жидобандеровкой, неонацисткой, госдеповской прислужницей и русофобкой. Я отзываюсь на любое определение с гордостью. И вот тут один из олигархов, видимо понял, что с налету Крым взять голыми руками им не удастся (ну, во всяком случае – меня), вдруг вспомнил, как он раньше приезжал в Украину и она всегда встречала его хлебом и солью. Как он рассекал просторы нашей Родины и нигде с ним не обращались, как с москалем. Он любил Украину и с душевной нежностью к ней относился. “А вот теперь я боюсь ехать по Украине с московскими номерами. Теперь я не уверен, что смогу спокойно проехать (и тут – апогей!!!). И главное, я не знаю почему??? Не понимаю, за что к нам, россиянам такое пренебрежение???“. Я улетела в прострацию. Я сказала, что все в порядке, и очень скоро он все сам поймет.

Мы говорили еще долго об Украине, о Крыме… Но когда он сказал, что в Крыму все наладится не меньше, чем через 10-15 лет, я чуть не упала. Я прокалькулировала мои годы и сказала, что через 15 лет мне уже тоже захочется хотя бы умереть в Украине. Ну а сейчас как-то хочется пожить эти 15 лет, а не ждать прекрасного будущего. Наша страна ждала его уже почти 100 лет и так и не дождалась. Куда же еще??? В-общем, расстались мы на высокой ноте, я пожелала им скорее вернуться на Родину и развивать индустрию в России, на что они просто улыбнулись.

И вот к чему я все веду. Сегодня мне позвонил мой заказчик и сказал, что мой дизайн-проект отменяется, поскольку они теперь не уверены в том, что Крым будет для них привлекателен, как бизнес-площадка. (ДА! Солнечное затмение повлияло даже на такой масштабный бизнес). И главное: российский миллиардер передал мне, КРЫМСКОЙ УКРАИНКЕ огромный привет и свое глубокое уважение. И вот мой заказчик, передавая мне эти слова сказал: “Ты молодец! Я горжусь тобой! А вот мне за себя стыдно!“.

Лиза Богуцкая

Источник: https://www.facebook.com/liza.bogutskaya

По теме: Лиза Богуцкая: Крым, Россия и раскоряка

Лиза Богуцкая. Пролог (+ВИДЕО)

Вчера и сегодня я по работе ездила в Керчь

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: