На мэра Харькова Геннадия Кернеса совершили покушение (ХРОНИКА)

28 квітня 2014 о 11:41 - 2633

Avataradmin


На мэра Харькова Геннадия Кернеса совершили покушение (ХРОНИКА)

12:00 На Геннадия Кернеса было совершено покушение. Харьковский городской голова получил огнестрельное ранение в спину. Сейчас он находится в неотложной больнице на операционном столе. Врачи борятся за его жизнь, сообщает сайт горсовета.

12:10 Как произошло нападение и где именно в пресс-службе городского головы пока не уточняют.

12:30 Стрелок поджидал мэра возле источника в Саржином Яру, сообщает на своей странице в Facebook Зураб Аласания.

“Харьковский мэр Геннадий Кернес и теперь не изменил привычек: купание в источнике на Саржином Яру. Ну,  вот там и поджидали. Выстрел в спину; состояние тяжелое , в данный момент – на операции в неотложке”.

13:10 К раненному мэру Харькова Геннадию Кернесу в больницу приехал экс-губернатор, депутат облсовета, кандидат в Президенты Украины Михаил Добкин, а также другие чиновники.

13:15 Кандидат в президенты Олег Ляшко считает, что Геннадия Кернеса подстрелили люди из бойцовского клуба “Оплот”.

“По моей информации, Кернеса в Харькове  подстрелили  люди из сепаратистской организации “Оплот””, – написал Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

13:17 Харьковского городского голову Геннадия Кернеса ранили в 11:34 во время велопрогулки. ЧП произошло на Белгородском шоссе.  Стреляли из леса. Об этом сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

13:20 Экс-вице-губернатор Юрий Сапронов сообщил, что у Кернеса пробито легкое и печень.

“Геннадий был на пробежке по Белгородскому шоссе. Стреляли в спину, из леса. Ранение тяжелое. Пробито легкое. Еще и печень навылет”, — написал он в Фейсбуке.

13:30 Идет операция. Медики расценивают состояние раненого, как стабильно тяжелое.

14:00 Михаил Добкин вышел к журналистам и объявил, что операция закончилась. “Сегодня будем молиться за нашего Геннадия Адольфовича.  Я никогда бы не подумал, что такое могло произойти в нашем городе. Это значит, что он сильный человек и его боятся”, — сказал экс-губернатор.

Фото Надежды Шостак.

На Белгородском шоссе работают около сотни правоохранителей. Они досматривают место, где был ранен мэр Геннадий Кернес. Милиция прочесывает лес в поисках оружия, из которого был ранен Кернес.

14:10 По словам врачей, состояние городского головы стабильно тяжелое. Сейчас он отходит от наркоза.

14:13 Как сообщили в УМВДУ в Харьковской области, ни стрелявший, ни оружие пока не найдены. На асфальте – две лужи крови.

Фото Надежды Шостак.

14:15 Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута обеспокоен произошедшим покушением на жизнь мэра Харькова Геннадия Кернеса. Об этом он сказал “Городскому Дозору”. Он выразил уверенность в том, что правоохранительные органы выполнят свою работу оперативно и профессионально.

“Убежден, что виновные очень быстро будут найдены и ответят по всей строгости закона”, — добавил губернатор.

Источник: В Городе.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: