«Яичный» народный гнев добрался до кабинетов судей (обновлено)

18 квітня 2014 о 10:08 - 3114

Avataradmin


«Яичный» народный гнев добрался до кабинетов судей (обновлено)

18 апреля перед Бабушкинским районным судом проходил митинг с требованием отставки и.о. председателя Бабушкинского районного суда судьи Решетникова.

По словам участников акции, именно этот суд принимал решение о задержании людей в связи с кровавыми событиями 26 января вокруг Днепропетровской ОГА, когда на мирных протестующих напали уголовные элементы – титушки – под прикрытием “правоохранительных” органов. Также именно этот суд, по мнению митингующих, замечен в поблажках сепаратистам.

По словам участников акции, они забросали яйцами председателя суда прямо в его кабинете. Также они хотели найти заместителя председателя суда, но он скрылся под предлогом ухудшения здоровья.

Пикетчики обещают продолжить свои акции во вторник, информирует «Днепропетровск. Комментарии».

Один из незаконно задержанных Бабушкинским райсудом Кирилл Дороленко кратко описал визит в суд на своей странице в Facebook.

«Прошло четыре месяца после того, как судья Бабушкинского районного суда Решетник избрал мне и моему собрату меру пресечения – содержании нас под стражей по подозрению в терроризме, не учитывая доводы адвоката, поручительство народного депутата и то, что при задержании СБУ сделала ряд нарушений», – пишется в сообщении.

«Сегодня мы снова с ним увиделись. Теперь у него в кабинете, но я был без оков и вооруженных СБУшников – рядом со мной стояла громада, из уст которой вырывалось слово «люстрация».

Я задал своему политическому киллеру несколько вопросов и был удивлен тем, что он занимает должность, несмотря на то, что вышел новый закон ВР об отстранении судей, принимавших решение против патриотов», – недоумевает активист.

«Он (Решетник – ред.) отказался писать заявление об отставке со своего поста. Тогда народ пометил его яйцами и предупредил, что память у нас хорошая. Одиозный Бибик сбежал из суда, сославшись на то, что ему нужно в больницу Народ его так и не увидел».

Напомним, в конце января в Днепропетровске суд арестовал большое количество невиновных людей, в то время как титушки продолжали нападать на прохожих, но “правоохранители” этого не замечали.

Кроме того Кирилла Дороленко и его заместителя, Виталия Роменского, обвиняли в подготовке террористического акта, а именно – взрыва Запорожской АЭС с помощью двух шашек тринитротолуола.

И только после визита комиссара Совета Европы суды, в том числе Бабушкинский, начали смягчать меру пресечения задержанным.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: