Депутаты и общественность изучат деятельность горисполкома и коммунальщиков за последние 4 года

12 березня 2014 о 14:43 - 2467

Avataradmin


Депутаты и общественность изучат деятельность горисполкома и коммунальщиков за последние 4 года

12 марта на 49 сессии Днепропетровского городского совета депутаты приняли решение «О создании комиссии по изучению деятельности городского совета, исполкома и коммунальных предприятий».

Решение приняли неотложно, сформулировав проект решения прямо на сессии, несмотря на то, что положения работы комиссии пока нет, а ее состав будет сформирован не ранее, чем через неделю. Заявки на участие в комиссии обещают принимать в 702 кабинете Днепропетровского городского совета.

«Предлагаем, с учетом социально-политической обстановки в г. Днепропетровске и настоятельных требований жителей нашего города, общественных организаций, политических партий создать Комиссию по изучению деятельности исполкома и коммунальных предприятий Днепропетровского городского совета за период с 2010 по 2014 год», – объявил еще до голосования депутат Эдуард Багдасарян.

Как объяснил Багдасарян, задачей комиссии должно стать выявление правонарушений и злоупотреблений со стороны должностных лиц исполкома городского совета и руководителей коммунальных предприятий.

«Предлагаем в состав комиссии включить представителей от каждой депутатской группы, представителей политических партий, общественных организаций и активистов.    

Состав комиссии должен быть открытым, заявления о вхождении в комиссию принимаются без ограничений, работа комиссии должна быть прозрачной, с еженедельным отчетом перед горожанами», – сказал депутат.

О создании еще одной комиссии заявил и депутат Днепропетровского горсовета Вадим Гетьман.

Он внес на рассмотрение сессии депутатский запрос «О внесении изменений и дополнений в Положение о постоянных комиссиях городского совета и создании постоянной комиссии по вопросам аудита и контроля за деятельностью исполнительных органов и постоянных комиссий Днепропетровского городского совета».

Запрос депутатами принят. На его основании будет подготовлено соответствующий проект решения.

Напомним, коммунальщики «обогатились» взяткой и уголовным делом.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: