Измененная квалификация преступления в отношении Вячеслава Поездника

26 грудня 2013 о 12:00 - 1880

Avataradmin


Измененная квалификация преступления в отношении Вячеслава Поездника

При составлении материала доследственной проверки было выяснено, что на месте происшествия проводятся следственные действия по факту дорожно-транспортного происшествия. Гражданин Поездник В.Г. без уведомления участников ДТП, стал осуществлять видеосъемку места происшествия, при этом никому из участников происшествия любой информации по поводу осуществляемой им деятельности не предоставил. На основании указанных действий между ним и гражданами, которые стали участниками ДТП, возник конфликт, в ходе которого последние начали отталкивать Поиздник В.Г. При этом, по его словам, ему было вызвано физическую боль.

По данному факту 23.12.2013 следственным отделом Ленинского РО внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по правовой квалификацией по ч. 1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение).

В дальнейшем при проведении допроса заявитель предъявил удостоверение внештатного специального корреспондента КП ДОР «Редакция газеты «Заря» на свое имя без регистрационного номера, срока действия и подписанного бывшим редактором издания. В телефонном разговоре в редакции не подтвердили того, что в настоящее время Вячеслав Поиздник является журналистом издания. Сомнения в причастности последнего к журналистской деятельности вызвала ненормативная лексика, которой Поиздник В.Г. высказывался при проведении видеосъемки. Также он отказался от судебно-медицинской экспертизы с целью установления тяжести причинения телесных повреждений. На момент приезда следственно-оперативной группы райотдела и составления материалов доследственной проверки Вячеслав Поиздник не предъявлял какого-либо удостоверения ни работникам ГАИ, ни сотрудникам Ленинского РО.

В связи с расследованием уголовного производства и с целью получения копий подтверждающих материалов в редакцию издательства «Заря» был направлен запрос. Было установлено, что Поиздник В.Г. является внештатным автором издательства.

На основании собранных материалов, подтверждающих принадлежность последнего к работникам средств массовой информации, по согласованию с прокуратурой Ленинского района уголовное производство 25.12.2013 был изменен с ч. 1 ст. 125 на ч. 1 ст. 171 УК Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

Источник: mvs.gov.ua

По теме: Очередная некомпетентность МВД Днепропетровской области (СКРИНШОТЫ)

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: