Днепропетровские студенты пополнят армию чиновников

19 грудня 2013 о 10:00 - 1275

Avataradmin


Днепропетровские студенты пополнят армию чиновников

Целью меморандума является  сотрудничество и консолидация усилий, направленных на привлечение перспективной молодежи на государственную службу.

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА, сотрудничество областной власти и вузов Днепропетровщины станет очередным шагом в создании региональной системы подготовки кадров для государственного управления, которая была начата по инициативе губернатора Дмитрия Колесникова.

«Мы должны вернуть Днепропетровщине славу кузницы кадров для Украины – профессиональных государственных управленцев. Эта задача важнее, во-первых, для самой системы государственного управления, которая требует сегодня привлечения профессиональной, образованной молодежи – людей с новым типом мышления, который позволит управлять регионом и государством в 21 веке. Во-вторых, это важно и для молодежи, ведь работа на государственной службе – это источник знаний, опыта, необходимого в работе на любой должности, в государственном или частном секторе. Поэтому наша задача – привлекать молодых людей к работе на государственной службе – как можно раньше . Не только на этапе стажировки, а уже на этапе учебной практики», – отметил Дмитрий Колесников.

Во исполнение этого меморандума в Днепропетровской будут организовывать прохождение производственной и преддипломной практики лучшими студентами III- V курсов высших учебных заведений области в структурных подразделениях Днепропетровской областной государственной администрации и ее аппарата. Меморандум предусматривает возможность защиты дипломных работ и проектов по тематике, относится к сфере деятельности облгосадминистрации. По желанию, эти лучшие студенты смогут защитить свои дипломные проекты и работы в помещении облгосадминистрации и реализовывать их в дальнейшей работе именно на государственной службе.

«Соединив усилия областной власти и ведущих вузов региона, мы откроем молодежи еще одну возможность для старта успешной карьеры», – отметил Дмитрий Колесников.

Этот меморандум полностью соответствует Стратегии, которую губернатор Дмитрий Колесников и председатель Молодежной администрации Сергей Кривогуз подписали в этот же день.

В 2013 году была усовершенствована система отбора молодых людей на стажировку в органах власти – введен конкурсный отбор, чтобы обеспечить качество специалистов, которые привлекаются к стажировке. В результате в этом году к стажировке было привлечено 170 человек, 90 из которых прошли все этапы и получили свидетельства о прохождении стажировки в органах местной власти.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: