Ступак передаст руководству облорганизации «УДАР» лапшу с обращением (ФОТО, ВИДЕО)

15 жовтня 2013 о 13:14 - 2625

Avataradmin


Ступак передаст руководству облорганизации «УДАР» лапшу с обращением (ФОТО, ВИДЕО)

Митинг людей, работавших на партию «УДАР» во время парламентских выборов 2012 года и не получивших обещанных вознаграждений, 15 октября привлек внимание не только журналистов, но и власти. Ведь митингующие собрались именно возле Днепропетровской облгосадминистрации, где рассказали о недобросовестности областного руководства партии Кличко. Например, по словам заместителя главы Апостоловской районной организации партии «УДАР» Петра Грицаюка, задолженность только по их району составляет около 44.000 грн.

Депутат Верховной Рады из фракции Партии регионов Иван Ступак, представившийся также помощником губернатора, обратился к митингующим, чтобы выяснить, есть ли у тех претензии к местной власти и чего они требуют.

Иван Ступак и Владимир Воликов

«У нас к вам претензий нет. Мы предъявляем претензии к партии «УДАР». Они не заплатили нам за работу на выборах. Мы год ждали, ждали… Мы хотели найти офис (Днепропетровской областной организации – ред.) и провести под офисом акцию. Да, логичней провести там. В других городах, где проводили такие же митинги, есть офис «УДАРа», табличка «Областная организация». Здесь такого нет», – сказал один из митингующих, экс-руководитель штаба избирательного округа № 56 (Донецкая область), координатор всеукраинской кампании «Держи УДАР!» Владимир Воликов.

Иван Ступак пообещал помочь связаться с областной организацией «УДАРа».

«Не для нас, мы для передачи взяли», – ответил Иван Ступак на просьбу журналистов прокомментировать, что у него в руках и что он с этим (с лапшой и обращением обманутых работников партии) собирается делать.

«Только на Днепропетровщине в партии не рассчитались с почти 1.000 сотрудников, общий долг по области почти 2 млн грн.», – утверждает Юрий Богдан, экс-заместитель руководителя по содержанию избирательной кампании Днепропетровского областного штаба.

По словам Воликова, в Днепропетровской области недоплатили практически всем.

Целью кампании «Держи УДАР!» является объединение всех бывших работников, а также побуждение Виталия Кличка к немедленному принятию всех необходимых мер для погашения долга.

На сегодняшний день инициирован сбор подписей обманутых работников «УДАРа».

«Кампания «Держи УДАР!» будет иметь бессрочный характер. Собранные подписи со всей Украины будут переданы Виталию Кличко накануне проведения Самита ЕС в Вильнюсе 25-27 ноября. Мы очень надеемся, что это событие побудит руководство УДАРа рассчитаться за нашу работу», – говорит Владимир Воликов.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: