В дорогу к Шевченко уложат 1,7 млн грн.

24 вересня 2013 о 14:12 - 2197

Avataradmin


Благоустройство территории, прилегающей к памятнику Т. Шевченко, городской казне Днепропетровска обойдется в 1.770.623 грн.

 

Схема «уголка Шевченко» (по данным кадастровой карты Украины)

По данным из «Вестника государственных закупок», исполнителем работ избрано общество с ограниченной ответственностью «Украинско-польское предприятие с иностранными инвестициями «УПС», договор с которым заключен 17 сентября.

Согласно документации к конкурсным торгам, основной задачей победившего предприятия будет укладка новой тротуарной плитки.

В частности, необходимо уложить 5.967 м² бетонных тротуарных плиток «Старый город» красного и серого цвета, установить 1.218 м бетонных и природных бортовых камней (бордюров), разработать 91 м³ грунта в траншеях и котлованах с ручной их засыпкой.  

Кроме того, потребуется провести все подготовительные работы, в том числе демонтаж старых дорожных покрытий, а также периодически вывозить мусор и грунт. Для этого будет задействован целый автопарк строительных машин и механизмов: автогрейдеры, бортовые автомобили, экскаваторы, бульдозеры, катки, краны и т.д.

 

Приблизительная площадь мощения вокруг памятника Шевченко – 1.755 м² (с учетом площади под постаментом). Это в 3,4 раза меньше оплачиваемых 5.967 м²­

 Это уже не первые конкурсные торги, касающиеся реконструкции «уголка Тараса Шевченко».

Так, 24 ноября 2011 года отдел коммунального хозяйства Жовтневого районного в г. Днепропетровске совета заключил договор с ЧП «ДРРМЗ» на ремонт постамента памятника Тарасу Шевченко за 2,2 млн грн.

3 октября 2012 года был заключен договор с ООО «Атомбуднагляд» на капитальный ремонт самой скульптуры Кобзаря за 1,5 млн грн.

27 июня 2013 года были заключены договора на два договора: на удаление аварийных, сухостойных и поврежденных деревьев и на озеленение «уголка Шевченко». Общая стоимость работ – 1,68 млн грн.

Напомним, «Лица» еще 7 сентября, то есть за 10 дней до заключения тендерного договора наблюдали, как ООО «Украинско-польское содружество» (УПС) кладет плитку на подходах к «Порогу Ревучему».

ООО «УПС» досрочно, до заключения договора, стало класть плитку на подходах к «Порогу Ревучему»

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: