В связи с введением в Кривом Роге ограничений «красной» зоны карантина и связанного с ним транспортного ажиотажа, с 1 ноября в Кривом Роге возобновляется акция «Подвези медика», существовавшая в период прошлогоднего локдауна.
Об этом сообщили в Telegram.
Водители Кривого Рога готовы бесплатно возить медиков на работу и обратно.
Условия простые: нужно присоединиться к сообществу в телеграмме, написать первое слово «МЕДИК» или «ВОДИТЕЛЬ». Далее указать, в который час и куда нужно ехать или готовы подвезти, с номером своего мобильного телефона. Требующие услуги и готовые ее предоставить бесплатно связываются по телефону и уточняют нужные моменты.
Согласно данным сайта «Первый Городской», в прошлом году за три месяца в подобной акции приняло участие около 100 водителей и более тысячи медицинских работников.
Ранее «Лица» также писали о том, что в список «Доступных лекарств» добавили 57 препаратов для лечения эпилепсии и расстройств психики.