В Днепре появилось 14 новых автобусов: какие маршруты они будут обслуживать?

12 ноября 2021 о 09:00 - 19126

Аватарadmin


В Днепре появилось 14 новых автобусов: какие маршруты они будут обслуживать?

11 ноября в Днепр прибыло 14 новых крупных автобусов марки Volvo. Страна их происхождения – Норвегия.

Об этом пишет «Наше місто«.

Как сообщается, длина автобуса – 12 метров, а в салоне одновременно могут находиться до 40 пассажиров. Также они оборудованы климат-контролем, позволяющим пользоваться ими зимой, а также пандусом для маломобильных групп населения.

Как сообщил директор АП «Игрек» Михаил Клокун, новые автобусы соответствуют европейскому стандарту Евро-5, а примерный ресурс их использования – 500 тыс. км. После того, как автобусы пройдут техосмотр и будут поставлены на учет, их начнут использовать на 107-м городском маршруте (ж/м Левобережный-3 — ж/м Тополь-3).

Представитель департамента транспорта городского совета Иван Васючков сообщает, что в этом году Днепр получил уже 90 больших автобусов, а к концу года их количество увеличится до 120. Большие автобусы планируют установить на маршруты, пользующиеся большим спросом днепрян, например маршрут №40.

«Лица» сообщали ранее:

Подписывайтесь на наш телеграмм

Поделиться: