В Днепре в холле главного корпуса Днепровского национального университета открыли всеукраинскую выставку под названием «Украинские медики: те, кто всегда рядом». На открытие пришли студенты и сотрудники университета, а также медицинские работники города.
Об этом сообщает Суспільне.
На выставке представлены фотографии и истории двенадцати медицинских работников. В том числе и тех, кто лечит пациентов от COVID-19.
“Это многоплановая выставка, многие миссии она несет в себе. Одна из них – еще раз подчеркнуть важность медицинского дела, всех наших медицинских работников, врачей. Напомнить нашим юным коллегам-студентам, что нужно вакцинироваться, потому что, не получая вакцины, они наносят вред не только себе, но и медицинской системе нашего государства вообще», – говорит ректор университета Сергей Оковитый.
Заместитель медицинского директора областной больницы имени Мечникова Юрий Скребец отмечает: фотографии трогают.
«Мне тоже приходится делать обходы и общаться с больными несколько раз в неделю. То есть, смотря на фото, униформа тех врачей, которые общаются непосредственно с инфицированными коронавирусом, уже вызывает уважение и гордость”, — говорит заместитель медицинского директора областной больницы.
Увидеть фото можно в течение двух недель по адресу: проспект Гагарина, 72, первый этаж.
Сделать это могут не только студенты и работники университета, но и все желающие при соблюдении карантинных требований.