STING Mad Max на вооружении у «Феникса»: команда Юрия Голика продолжает снабжать военных своими бомберами

19 ноября 2024 о 17:05 - 18780

Аватарadmin


STING Mad Max на вооружении у «Феникса»: команда Юрия Голика продолжает снабжать военных своими бомберами

Украинский ударный дрон STING Mad Maх – простой, эффективный, с грузоподъёмностью 3 кг и встроенным иммунитетом против РЭБ. Он давно имеет хорошие отзывы с разных участков передовой. Как сообщил предприниматель и волонтер Юрий Голик, недавно его инженерная команда передала комплекс таких дронов роте ударных БПЛА «Феникс».

Создавая STING Mad Maх, инженерам удалось объединить простоту управления и технологичность. Прежде всего, эта модель может работать воздействием РЭБ – линия управления и передачи аналогового видеосигнала работает на нестандартных частотах и может «перескакивать» между ними. Дополнительно бомбер может летать на автопилоте и зависать в определённой точке, имеет цифровую камеру для записи полета в качестве 4К, а также может ориентироваться без GPS-навигации.

Перед тем, как передать «Фениксу» свою разработку, производители организовали для них обучающий курс по использованию STING Mad Max. Это традиционная практика команды – бомбер использует некоторые особые технологии и спецпрограммы, поэтому для эффективной фронтовой работы экипажу лучше познакомиться с ними еще в тылу.

«У этих военных уже есть практический опыт «сотрудничества» с различными ударными дронами. Так что наши бомберы в надежных руках. Уверен, врага ждет много взрывных сюрпризов. Mad Max – это сочетание современных технологических решений и рекомендаций пилотов-практиков. Так что мы сделали все необходимое с технической стороны, чтобы украинские бойцы получили эффективный и надежный ударный коптер», — прокомментировал Юрий Голик.

Ранее STING Mad Max первым из всех разработок инженерной группы получил собственный код в международной номенклатуре НАТО. Также коптер успешно прошел все государственные испытания, тем самым заслужив на рекомендацию к использованию в ЗСУ от Министерства Обороны Украины.

Подписывайтесь на наш телеграмм

Поделиться: