С Хмельницкой области на Днепропетровщину передали 20 тонн гуманитарной помощи

12 апреля 2022 о 20:00 - 127958

Аватарadmin


С Хмельницкой области на Днепропетровщину передали 20 тонн гуманитарной помощи

Грузовик с вещами первой необходимости прибыл в Днепр. Внутри анальгетики, антисептические средства, жаропонижающие препараты, продукты питания, средства личной гигиены, бытовая химия и т.д.

Об этом сообщили на сайте Днепропетровского областного совета.

Все эти вещи будут распределены между громадами области, в которых сейчас нашли убежище переселенцы из Донбасса, Луганщины, Харьковщины и других регионов страны.

«Большая благодарность моей уважаемой коллеге — главе Хмельницкого областного совета Виолете Лабазюк. Благодаря ее усилиям в наш регион поступила фура с необходимыми лекарствами, вещами, провизией. Сейчас для нас это особенно актуально, ведь из-за обострения войны на Донбассе в Днепропетровскую область осуществляется эвакуация гражданского населения из Харьковской, Луганской, Донецкой и Херсонской областей. Численность внутриперемещенных лиц уже превышает 55 тысяч граждан. Все эти люди нуждаются не только в приюте, но и в банальной помощи в виде медикаментов и провизии», — отметил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Также «Лица» ранее писали:

 

 

Подписывайтесь на наш телеграмм

Поделиться: