Президент Зеленский призвал украинцев не паниковать и оставаться дома (видеообращение)

24 февраля 2022 о 08:44 - 7733

Аватарadmin


Президент Зеленский призвал украинцев не паниковать и оставаться дома (видеообращение)

В связи с полномасштабным вторжением РФ на территорию Украины Президент Владимир Зеленский обратился к украинцам и сообщил о введении военного положения.

Президент отметил, что будет выходить на связь по мере поступления новой информации.

В обращении говорится:

Сегодня утром Россия приступила к новой военной операции против нашего государства. Это ничем не оправданное лживое и циничное вторжение.

Происходят удары по военным и другим важным оборонным объектам, атакованы пограничные подразделения, деградировала ситуация на Донбассе.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны.

Будет введено военное положение.

Наши дипломаты информируют мир о происходящем. Украинцы никогда и никому не отдадут свою свободу и независимость. Только мы сами, все граждане Украины, с 1991 определяем наше будущее. Но сейчас решается судьба не только нашего государства, но и того, какой будет жизнь в Европе.

От честного и справедливого ответа мира на эту агрессию зависит то, останется хотя бы что-нибудь от силы международного права.

Гражданским гражданам Украины следует оставаться дома. Предупредите своих близких о том, что происходит. Позаботьтесь о тех, кто нуждается в помощи.

Все мысли и молитвы с нашими солдатами.

Слава Украине!

Видео обращения Президента:

https://www.youtube.com/watch?v=FgGLTFUI5h8

Также «Лица» сообщали:

Подписывайтесь на наш телеграмм

Поделиться: