На одном из минных заграждений, установленных на подступах к Кривому Рогу, взорвалась вражеская ДРГ – командование терробороны города

22 марта 2022 о 13:30 - 3712

Аватарadmin


На одном из минных заграждений, установленных на подступах к Кривому Рогу, взорвалась вражеская ДРГ – командование терробороны города

Остановленные силами ВСУ на дальних подступах в Кривой Рог оккупационные войска пытаются проникнуть поближе к городу небольшими группами, а также направляют разведывательные группы на отобранных у жителей оккупированных районов автомобилях.

Об этом сообщает one.kr.ua.

Все такие попытки сейчас успешно прекращаются. Эффективную роль в обороне играют и минные заграждения, установленные ВСУ.

Под утро на одном из таких заграждений взорвался автомобиль с ДРГ врага и оружием. В настоящее время изучаются найденные в остатках автомобиля документы.

В связи с массовым минированием территорий для недопущения врага все жители Кривого Рога и Криворожского района обязаны максимально строго соблюдать правила передвижения по местности за пределами населенных пунктов.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

— передвижение транспорта по любым территориям района (в том числе полям, посадкам, балкам и т.п.) и полевым дорогам, за исключением основных дорог общего пользования между населенными пунктами;

— индивидуальное передвижение за пределами населенных пунктов вне дорог общего пользования;

— выезд сельхозтехники на поля и ремонтной техники предприятий любых форм собственности без предварительного согласования с председателями ОТГ, которым разрешение будет выдавать командование военных;

— перегон скота и выгул животных вне населенных пунктов без согласования с председателями ОТГ (по процедуре);

— сбор и заготовка дров и другие виды работ за пределами населенных пунктов и дорог общего пользования.

С целью предотвращения демаскирования минных полей и близлежащих укрепрайонов минные заграждения

НЕ ВСЕГДА МАРКИРУЮТСЯ И НЕ ВСЕГДА ОБОЗНАЧАЮТСЯ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИМИ ЗНАКАМИ!

Для вашей безопасности соблюдение указанных правил обязательно!

Подписывайтесь на наш телеграмм

Поделиться: