87% россиян поддерживают вооруженное вторжение россии в другие страны Европы

17 марта 2022 о 14:30 - 8906

Аватарadmin


87% россиян поддерживают вооруженное вторжение россии в другие страны Европы

Компанией Active Group был проведен социологический опрос, показавший, что 86,6% россиян поддерживают потенциальное нападение на территорию стран ЕС.

Об этом сообщает Active Group.

Так, на вопрос «Должна ли российская федерация заставить другие страны отказаться от поддержки нацистов в Украине военным путем?», 86,6% респондентов ответили «да». При этом 40,6% немного колебалось, а остальные 40,6% – однозначно поддерживают. Только 13,4% опрошенных ответили отрицательно.

Для того чтобы выяснить, военную агрессию против каких стран россияне считают допустимой, был задан вопрос «На территорию каких стран российская федерация должна расширить свое влияние, в том числе и военным путем?» Выяснилось, что наиболее часто допускается агрессия против стран, входивших в состав СССР.

75,5% россиян одобряют идею вооруженного вторжения в следующую страну и считают, что ею должна стать Польша. По их мнению, это логическое продолжение «военной спецоперации рф».

Более того, согласно опросу, почти 75% респондентов в той или иной степени допускают применение ядерного оружия правительством своей страны.

Далее на вопрос «Какие страны ответственны за поддержку нацизма в Украине?», россияне обвинили и НАТО (54,1%), и ЕС (43,8%), и США (38,4%), и Польшу (27%). ), и страны, входившие в СССР (16,2%) и т.п. Но сами себя обвинили всего 1,9% опрошенных.

Ранее «Лица» сообщали:

 

 

Подписывайтесь на наш телеграмм

Поделиться: