«Лица»

Днепропетровцы не спешат расплачиваться за тепло

Об этом «Днепропетровск. Комментарии» стало известно из сообщения пресс-службы городского совета Днепропетровска.

На сегодня уровень текущих расчетов (т.е. до 20 числа следующего месяца) от населения за услуги теплоснабжения составляет около 30%.

В частности, за январь предприятие «Днепропетровские городские тепловые сети» начислило населению тепло на 52 миллионов гривен, из них уплачено 12 миллионов гривен.

С начала отопительного сезона предприятие для отопления использовало газ и электроэнергию на общую сумму свыше 385 миллионов гривен, из них оплачено более 119 миллионов гривен.

Расчеты предприятия напрямую зависят от оплаты потребителей за услуги теплоснабжения.              

Справка: Коммунальное предприятие "Днепропетровские городские тепловые сети» эксплуатирует 236 котельных и 165 ТРП пунктов, которые отапливают 2 000 435 жилых домов, 52 лечебных учреждения, 79 школ и 109 детских садов.

Exit mobile version