Члены днепропетровской областной организации «Батьківщина» планируют принять участие в митинге в поддержку лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко. Митинг пройдет возле того же Печерского суда.
Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту газеты «Лица» сообщил руководитель пресс-службы ДОО «Батьківщина» Сергей Довгаль.
Руководитель пресс-службы областной организации отметил, что значительная часть днепропетровских партийцев, опасаясь противодействий со стороны власти, приехала в Киев заранее.
«На сегодняшний день Юлия Тимошенко является последней преградой для установления в стране диктатуры имени Януковича. Поэтому мы едем в Киев защищать не только Тимошенко, мы едем защищать всю Украину», – резюмировал Сергей Довгаль.
Земляки Юлии Тимошенко требуют, чтобы процесс был публичным и чтобы власть прислушалась к мнению народа, а также прочитала выводы ведущих аудиторов США, которые не двузначно свидетельствуют о ее невиновности.
«Приговор Печерского суда уже готов и написан лично Януковичем», – сообщил Сергей Довгаль.
Фактически Юлию Тимошенко будут судить за то, что во время кризиса она своевременно выплачивала пенсии, а также купила автомобили для сельской медицины.