Госпродпотребслужба проводит мониторинг цен «Доступных лекарств»

21 січня 2019 о 11:12 - 957

Avataradmin


В соответствии с поручением Кабинета Министров Украины Госпродпотребслужба продолжает работу по осуществлению мониторинга применения государственных регулируемых цен на лекарственные средства в рамках правительственной программы «Доступные лекарства».

Об этом сообщает Главное управление Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области.

Работники подразделений контроля по регулируемым ценам Главных управлений Госпродпотребслужбы в областях и г. Киеве за 2018 год обработали информацию от 13,5 тыс. аптечных учреждений, проанализировано более 2,6 млн цен на лекарственные средства по вопросам соблюдения требований законодательства в сфере ценообразования.

Во время анализа информации, полученной от аптечных учреждений, осуществляется контроль за правильностью применения субъектами хозяйствования предельных оптово-отпускных цен, а также предельных оптовых и розничных надбавок к ценам на лекарства, стоимость которых подлежит возмещению из бюджета. По результатам анализа при выявлении случаев завышения субъектами хозяйствования предельных оптовых и розничных надбавок специалистами Главных управлений Госпродпотребслужбы в областях и г. Киеве предоставляются письма с рекомендациями по устранению нарушений.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: