«Участник боевых действий» обчистил «коллегу» на днепровском вокзале

15 січня 2019 о 12:07 - 1490

Avataradmin


Мужчина предъявил удостоверение участника боевых действий на другого человека и занял место в комнате для отдыха военнослужащих. Оказавшись около чужих вещей, заметил в кармане куртки деньги и похитил их.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Кража произошла 14 января в помещении железнодорожного вокзала г. Днепр. Момент преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в помещении. По факту кражи в отделении полиции на станции №1 Днепровского ОП было начато досудебное расследование по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

На следующий день полицейские задержали мужчину, который подходил под ориентировку, недалеко от вокзала. Им оказался 35-летний житель Днепропетровской области, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Решается вопрос о вручении задержанному сообщения о подозрении и избрании меры пресечения. За совершение кражи мужчине грозит наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: