Эстонский банк Ермолаева лишили лицензии

27 березня 2018 о 14:26 - 2431

Avataradmin


Эстонский банк Ермолаева лишили лицензии

26 марта 2018 года Европейский центральный банк, по предложению Финансовой инспекции, признал лицензию на деятельность эстонского Versobank AS недействительной.

Об этом сообщает на сайте Versobank.

«Несмотря на то, что ситуация неприятная для всех, Versobank утверждает всем своим клиентам, что нет никаких оснований для паники и беспокойства.

Ликвидность банка находИтся на высоком уровне , что позволяет банку покрыть обязательства перед своими клиентами», – отмечают в банке.

Заместитель председателя Центрального банка Эстонии Мадис Мюллер заявил, что Versobank, который был закрыт из-за постоянных нарушений правил борьбы с отмыванием денег, не был системно важным банком для Эстонии.

«Эстонский банковский сектор в целом стабилен и силен. Закрытие Versobank показывает, что надзор за эстонскими банками эффективен и Эстония не потерпит нарушений правил борьбы с отмыванием денег», – говорит Мюллер.

Сообщается, что в Versobank в основном обрабатывались услуги для клиентов из-за пределов Эстонии. 87% депозитов банка принадлежали нерезидентам Эстонии.

Председателем Наблюдательного совета Versobank является днепровский бизнесмен Вадим Ермолаев.

В 1995 году Ермолаев создал торгово–промышленную корпорацию «АЛЕФ», которая объединяет несколько десятков самостоятельных бизнесов.

Вместе с другими акционерами, в том числе Станиславом Виленским, приобрел Банк в 2012 году.

 

На сегодняшний день продолжается ликвидация украинского банка, связанного с Вадимом Ермолаевым, ПАО «Актабанк».

Ранее «Лица» писали, что банк днепропетровского олигарха Ермолаева хотят ликвидировать.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: