Старшеклассников Днепропетровщины обучат азам предпринимательства

15 березня 2018 о 14:55 - 1579

Avataradmin


Старшеклассников Днепропетровщины обучат азам предпринимательства

В школах Днепропетровской области пройдут курсы специализированных тренингов, направленных на развитие финансовой грамотности и предпринимательских навыков у старшеклассников. Школьников научат ответственности и искоренятв них страх перед созданием собственного бизнеса.  

Такие курсы организовывают в рамках программы областного совета по интенсификации развития предпринимательства на 2018-2020 годы, сообщила пресс-служба облсовета.

Так, первый часовой мастер-класс по профориентации и трехчасовые «Деловые игры» уже состоялись в Новоалександровской средней школе.

Интересная форма бизнес-игры, профессиональный тренер и дружеская атмосфера среди сверстников, по мнению организаторов, должны помочь ученикам раскрыть свой предпринимательский талант. Кроме идей собственного стартапа, детей знакомят с логистикой, налогами, работой со специалистами и другими аспектами собственного дела.

Справка

Стартап-компания – недавно созданная компания (возможно, еще не зарегистрированная официально, но которая планирует стать официальной), строящая свой бизнес на основе инноваций или инновационных технологий, которая еще не вышла на рынок или начала на него выходить и обладает ограниченными ресурсами.

«Ознакомить молодежь с азами предпринимательства одинаково важно, как и научить детей писать и читать. Дети должны как можно больше знать о различных направлениях работы и интересных профессиях. Вскоре они начнут выбирать свой будущий путь, поэтому осведомленность в различных сферах крайне важна. Некоторые из сегодняшних старшеклассников через несколько лет будут развивать малый и средний бизнес в Украине. Мы должны дать им по максимуму все необходимые знания для старта собственного дела», – отметил глава облсовета Глеб Прыгунов.

Благодаря уникальным тренерским подходам инициаторы курсов обещают учащимся положительные результаты даже после одного тренинга. К концу апреля планируется проведение такийобучений в Никополе, Каменском, Марганце, Покрове и Сурско-Литовской ОТГ.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: