В Днепре презентовали сувенирную лавку с перспективой туристско-информационного центра

16 січня 2018 о 13:52 - 1564

Avataradmin


В Днепре презентовали сувенирную лавку с перспективой туристско-информационного центра

16 января в Днепре начал работу первый городской туристско-информационный центр (ТИЦ). По примеру многих стран мира здесь предлагается широкий спектр услуг – от организации деловых конференций, экскурсий и досуга до размещения гостей и других предложений в сфере услуг.

Об этом сообщила пресс-служба Днепровского горсовета.

«У нас крупный индустриальный город, имеющий свои традиции. Но, к сожалению, вопросы, связанные с привлечением туристов, никогда не имели приоритета среди городских властей ни в каких каденциях. Сейчас мы активно будем развивать это направление. Нам есть чем гордиться. Мы – столица космоса и имеем даже собственный космический маршрут. У нас есть своя новейшая история, связанная, в частности, с трагическими событиями на востоке страны. В городе есть прекрасные музеи и архитектура», – отметил глава Днепра Борис Филатов.

Он также оставил первую запись в гостевой книге центра и отметил: ТИЦ будет активно сотрудничать с коммерческими организациями и рекламодателями, чтобы в перспективе вывести центр на самоокупаемость.

С предпринимателями будут заключать договоры, чтобы на коммерческой основе размещать их рекламу, в частности, на сайте центра или на полиграфической продукции. Сейчас уже заключена договоренность с сетью магазинов мобильных устройств. В общем итоге развитие туристической отрасли сможет давать городу немалые прибыли, считают в горсовете.

В то же время в центре планируют самостоятельно налаживать сотрудничество, в частности, с иностранными делегациями.

Кроме того, посетителям будут бесплатно выдавать карту и информационный буклет о Днепре. С туристами будут работать трое консультантов.

В помещении ТИЦ также оборудована тач-панель, где с помощью навигационного приложения можно свериться с различными направлениями на карте города. Впоследствии в ТИЦ запустят собственный сайт. Портал будет содержать различную информацию о городских локациях– транспорт, афишу событий, исторические справки и интересные факты.

Кроме того, для туристов планируют создать аудиогид и запустить специальное мобильное приложение.

А пока что в центре уже работает сувенирная лавочка, в которой можно найти различные памятные мелочи, например, украшенные Петриковской росписью.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: