Жители Днепра разыскивают «призрачные деревья» из списка высаженных «Горзеленстроем»

09 січня 2018 о 11:09 - 5766

Avataradmin


Жители Днепра разыскивают «призрачные деревья» из списка высаженных «Горзеленстроем»

В Днепре разрастается сканадал вокруг незаконных действий коммунального предприятия Днепровского городского совета «Горзеленстрой». Так, после получения официального ответа за подписью директора КП «Горзеленстрой» Юрия Фоменко на запрос жителя Днепра о ситуации с озеленением стали известны списки адресов и мест, на которых в 2016-2017 годах должны были быть высажены молодые деревья, однако в большинстве случаев этого не произошло.

Также коммунальщик предоставил список адресов, по которым в 2018 году запланировано высаживание молодых деревьев.

Об этом сообщил активист Александр Дзюба на своей странице в Facebook`e, опубликовав копии ответа чиновников со списками «призрачных деревьев». 

«В последнее время все больше и больше жителей города Днепр начинают беспокоиться за многолетние зеленые насаждения в городе Днепр. После проводимых массовых вырубок особое раздражение жителей города Днепр начинает вызывать политика Департамента благоустройства и КП «Горзеленстрой» в сфере сохранения городских деревьев», – констатировал активист.

Чтобы уличить коммунальщиков в беззаконии, Александр Дзюба обратился к днепровцам с призывом:

«Убедительно прошу всех неравнодушных горожан прочитать списки 2016-2017 годов и, проходя мимо указанных в них адресов и мест, провести гражданскую проверку – действительно ли высажены по этим указанным адресам молодые деревья и как именно они выглядят».

После опубликованного утром 8 января поста в Facebook`е в комментариях к нему сразу начала появляться информация от неравнодушных горожан. Приводим некоторые из комментариев:

«Сразу говорю – на ул. Титова никаких 9 деревьев нет».

«Мда… только в одном дворе сносят по 30 штук, а высаживают в таком количестве на целый проспект… Выглядят вот так».

«Похоже, либо ребята (из Днепровского горсовета – ред.) вообще не в курсе, кто что и как садит, либо просто пишут эти письма от фонаря. В прошлом году на Ярослава Мудрого высадили минимум 8 кленов и минимум 3 благополучно засохли прошлым летом, поскольку их не поливали. При этом вырубили десятка два сухих деревьев (часть умерла после варварского «омоложения «) и похоже садить что-то новое даже не планируется».

«Вместо деревьев они заливают места под рекламу».

«Вырубкой деревьев эти дэбилы меняют нам климат».

«Дебилы сокращают век хроникам – астматикам, аллергикам, сердечникам, ухудшают здоровье на всю жизнь маленьким детям».

«Зеленой аллеи на Поля уже нет. Там одни лысые участки 1000×10 квадратов. Весь проспект».

Также среди комментариев есть обращение одного из днепровцев непосредственно директору департамента торговли и рекламы Днепровского городского совета Руслану Морозу:

«Обратите, пожалуйста, внимание на аллею возле магазина «Юность» на проспекте Поля. Залиты фундаменты для новых бигбордов. У нас же действует мораторий на установку новых рекламных конструкций».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: