На Днепропетровщине возвели современный корпус в детском садике

26 вересня 2017 о 12:21 - 1455

Avataradmin


На Днепропетровщине возвели современный корпус в детском садике

В Елизаветовке Петриковского района в детском саду «Солнышко» построили «с нуля» новый корпус. Уже вскоре он примет маленьких воспитанников, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

«Ежегодно строим «с нуля» и капитально реконструируем старые дошкольные учреждения. Работы в Елизаветовке уже завершили, скоро открытие», – отметил Валентин Резниченко.

Реконструкция сада в Елизаветовке началась в 2016 году. На территории дошкольного учреждения построили новый корпус и оборудовали современную игровую площадку.

«Такого строительства в селе не было с советских времен. Расширение сада жители ждали более десяти лет. Старое здание не вмещало всех детей. Сегодня эта проблема решена», – рассказал председатель Петриковской РГА Андрей Столбченко.

Новое здание энергоэффективное, оборудовано современной системой вентиляции, теплым полом, кварцеванием помещений. 

 

В корпусе будет учиться старшая группа – вся мебель и игрушки рассчитаны на шестилетних малышей.

«Наша самая большая проблема – смешанные группы. Дети разного возраста учатся вместе и не получают необходимых знаний. Теперь старших детей переведут в новый корпус. Здесь они смогут развиваться согласно своим потребностям», – рассказала исполняющая обязанности заведующей детсадом Юлия Корниенко.

Вместе с новым корпусом садик получил музыкальный зал. Теперь все торжественные мероприятия будут проходить в комфортных условиях.

«Мне очень важно, чтобы дети находились в хороших условиях. Благодаря достройке им будет уютно, удобно и весело. Я иду на работу и знаю, что у моих малышей все в порядке», – поделилась жительница Елизаветовки Татьяна Сергеева.

За последние два года в области создали 2.500 новых мест в детсадах.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: