В Днепре из-за бегунов перекроют центр города и набережную

18 вересня 2017 о 11:23 - 1724

Avataradmin


В Днепре из-за бегунов перекроют центр города и набережную

В течение 23-24 сентября в центральной части города будет перекрыто движение из-за всеукраинского спортивного мероприятия. Об этом сообщила пресс-служба Днепровского горсовета.

Напомним, 24 сентября в Днепре впервые состоится чемпионат Украины по марафону. Каждый желающий на платной основе сможет вместе с профессиональными спортсменами пробежать дистанции 42, 21, 10 и 5 км или принять участие в командных эстафетах. Трасса марафона проходит в один круг и включает в себя 14 км набережной.

Старт и финиш марафона произойдет на площади Героев Майдана.Начало в 9:00, окончание в 16:00. Стоимость участия – от 150 от 2000 гривен в зависимости от типа забега. Призовой фонд состязания составит более 300 тысяч гривен

В рамках мероприятия пройдет благотворительный забег (1,6 км)  Миля добра, а все стартовые сборы с забега на дистанцию 1609 м направят на реабилитацию раненого участника АТО Валерия Билько.

Традиционно состоятся и детские забеги на дистанции от 100 метров до 1 км. Регистрация на них – бесплатная.

Также в рамках марафона пройдет большой Олимпийский урок, в который будут включены стритбол, фехтование, стрельба из лука, детская легкая атлетика и батут.

Организаторами марафона стали общественная организация «Старт Днипро» и Федерация легкой атлетики г. Днепр при поддержке Управления спорта Департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.

«Лучшие профессиональные бегуны-марафонцы будут сражаться за звание Чемпиона Украины по марафону. Любители бега смогут бежать вместе с элитой украинского марафона», – значится на сайте организаторов.

Возраст участников: взрослые забеги – от 16 до 100 лет, детские забеги – от 3-х лет до 15 лет включительно. Регистрация продолжается до 23:59 20 сентября на сайте https://athletic-events.com/events/368​.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: