На Днепропетровщине стартует юбилейный «Петриківський дивоцвіт»

07 вересня 2017 о 08:34 - 4900

Avataradmin


На Днепропетровщине стартует юбилейный «Петриківський дивоцвіт»

16 сентября в Петриковке пройдет 10-й юбилейный этно-фестиваль «Петриківський дивоцвіт». Масштабное культурное действо за последние три года изменило свой формат с ярмарки на фестиваль.

Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровского облсовета.

В этом году «Петриківський дивоцвіт» обещает увеличить свои масштабы почти вдвое. В прошлом году на фестиваль съехались более 30.000 человек со всей области.

«Философия фестиваля – это сочетание традиций и современности. Он показывает, как традиции интегрируются в современные достижения, как существуют рядом. Главная цель фестиваля – создать яркий отдых и культурный досуг для всей семьи», – отметил председатель областного совета Глеб Прыгунов.

Также на пресс-конференции Прыгунов рассказал журналистам о расписании фестиваля. В течение дня здесь состоится множество мастер-классов, конкурсов, в частности, «Лучший рыбак». Будут организованы поляны вареников, меда, выпечки и сала! «Выставочные поляны» с лучшими достижениями и изделиями из всех уголков Днепропетровщины. Будут и рекорды!

На «Художественной поляне» планируют зарегистрировать новый рекорд Украины – самое длинное панно, украшенное Петриковской росписью. На «Поляне сказок» вас встретят детские аттракционы, аниматоры, этно-лабиринт, вкусности. Зажигать эмоции будут группы «ТИК», «Экватор», «А-фронт» и другие. 

Добраться фестиваля будет несложно: организован специальный трансфер от цирка в Петриковку, стоимость проезда – 30 грн. в одну сторону. Для тех, кто приедет на собственном авто, будут созданы стоянки, расположенные не дальше чем 500 метров от главных мероприятий. В течение следующей недели пресс-служба областного совета будет предоставлять максимально подробную информацию о фестивале.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: