«Лица»

Утепляемся с ПриватБанком и получаем компенсацию от государства

В Госбюджете-2017 в помощь украинцам для утепления собственного жилья запланировано более 430 млн гривен. “Теплые” кредиты сегодня предоставляют четыре государственных банка: “Ощадбанк”, “Укргазбанк”, “Укрэксимбанк” и ПриватБанк. Финансовые стимулы государства касаются утепления стен, подвалов и крыш, модернизации систем отопления, замены окон, установки счетчиков тепла и воды. Дополнительно, в  поддержку ОСМД региона, которые заботятся об энергоэффективности своих домов, в областном бюджете на 2017 г. предусмотрено 1 млн гривен. По данным ОГА, Днепропетровская область – единственная в Украине, которая полностью покрывает проценты по “теплым” кредитам ОСМД.

Об особенностях получения “теплых” кредитов в ПриватБанке рассказывает директор Днепропетровского филиала ПриватБанка Владимир Мацак.

 В последнее время коммунальные тарифы выросли в несколько раз, и самые большие цифры – в квитанциях за теплоснабжение. Расскажите, в этих условиях становятся более востребованными “теплые” кредиты, для чего они нужны, и какова будет экономия для среднестатистической семьи?

Сейчас отопительный сезон уже закончился, как Вы считаете – не поздно ли ПриватБанк присоединился к госпрограмме энергоэффективности, которая существует около трех лет? И насколько она вообще востребована?

Есть ли разница в оформлении “теплого” кредита в ПриватБанке по сравнению с другими финучреждениями?

Что необходимо, чтобы семья могла воспользоваться “теплым” кредитом и получить за это компенсацию от государства?

Есть ли ограничения в размере “теплого” кредита и приобретаемых товаров?

Каждый клиент имеет право на один кредит в течение одного года. Максимальная сумма – 50 тыс. гривен. Что касается товаров, то есть утвержденный перечень энергосберегающих материалов и оборудования, на которые распространяется госпрограмма “Теплый дом” (с ним можно ознакомится на сайте Госэнергоэффективности).

Какие существуют отличия при получении “теплого” кредита ОСМД?

На какой срок выдается кредит?

Имеет ли значение, если человек получает субсидию, и могут ли оформить “теплый” кредит те, у кого нет работы?

Возможность оформить “теплый” кредит предоставляется единоразово? На семью или на одного клиента? Получится ли снова взять теплый кредит при переезде в другую квартиру или дом?

Какую выгоду от этой программы получают торговцы или предприниматели, которые занимаются энергоэффективными технологиями?

Не все люди доверяют онлайн-сервисам. Может ли человек прийти и оформить кредит в офисе банка?

Exit mobile version