Днепроцев призывают контролировать расход бюджета через Интернет

12 квітня 2017 о 12:57 - 1469

Avataradmin


Днепроцев призывают контролировать расход бюджета через Интернет

В Днепре на карту ремонтных работ на портале «Открытый бюджет» уже нанесли 1911 объектовс начала 2017 года. В прошлом году на ней было обозначено 2511 объектов.

С помощью модуля «Бюджет на карте» указываются плановые и фактические показатели расходов бюджета развития города,что дает возможность горожанам следить за ходом ремонта домов и инфраструктуры, капитального строительства, озеленения и за закупками оборудования в больницах, школах, садах.

Об этом сообщила пресс-служба Днепровского горсовета.

«Визуализация плановых показателей дает возможность гражданам оценить справедливость распределения ресурсов по территориальному принципу и по сферам. Таким образом жители города осуществляют предварительный контроль – до того, как средства потратят. Ведь люди, которые живут неподалеку от объектов ремонта, непосредственно заинтересованы в получении качественных услуг от исполнителей работ и подрядчиков», – отметила начальник управления информационных технологий горсовета Ирина Корецкая.

По словам представительницы мэрии, раз в несколько месяцев все департаменты и управления Днепровского городского совета предоставляют титульные списки плановых и фактических ремонтов. Именно эта информация и наносится на карту. В текущем году данные на карте обновлялись уже дважды.

Напомним, в мае 2016 года в Днепре запустили карту ремонтных работ на портале «Открытый бюджет», который создал Центр политических студий и аналитики при участии Представительства Европейского Союза в Украине. Днепр стал вторым городом страны, который начал наносить на карту объекты ремонта с помощью модуля «Бюджет на карте» для открытого доступа. Визуализацию объектов ремонта на портале «Открытый бюджет» осуществляет управление информационных технологий Днепровского горсовета.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: