На Днепропетровщине пройдёт месячник борьбы с туберкулёзом

23 березня 2017 о 08:45 - 1177

Avataradmin


На Днепропетровщине пройдёт месячник борьбы с туберкулёзом

Вопреки общественному мнению, туберкулёз не различает социального статуса, им может заболеть каждый. Не стать жертвой туберкулеза помогут здоровый образ жизни и регулярные обследования у врача. Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

На Днепропетровщине в течение месяца пройти флюорографию можно без отрыва от дел. По Днепропетровской области будут ездить передвижные флюорографы.

«24 марта во всем мире – День борьбы с туберкулезом. Присоединяется и Днепропетровщина. В области организовали месячнык по профилактике этой болезни», – рассказала Наталья Гранкина, внештатный специалист по фтизиатрии департамента здравоохранения ДнепрОА.

В течение месячника все желающие жители области смогут пройти бесплатное дополнительное обследование. Передвижные флюорографы будут ездить по городам и районам области. Они будут работать в людных местах. В этом году планируют обследовать более 20 тысяч человек.

«Туберкулез – это не приговор. Важно своевременно установить диагноз и начать лечение. Это дает большие шансы на выздоровление. Следовательно, приглашаем пройти обследование», – отметила Наталья Гранкина.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: