Прошли матчи 20-го тура чемпионата Украины по футболу

06 березня 2017 о 08:34 - 1005

Олена ГарагуцОлена Гарагуц

В рамках 20-го тура чемпионата Украины «Днепр» упустил победу в матче с одесским «Черноморцем», а каменская «Сталь» уверенно переиграла «Звезду» с Кропивницкого. Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

«Днепр» – «Черноморец», 1:1.

«Днепр» забил быстрый и красивый гол, отличился Артем Довбик. Молодой нападающий «Днепра» сместился в центр и левой ногой пробил точно в нижний угол. 1:0. После этого днепряне перестроили свою игру и стали действовать от обороны. У «моряков» игра не клеилась и острые моменты можно было пересчитать на пальцах одной руки.

Казалось, все идет к победе хозяев, но на 75-й минуте ошибку на выходе допустил вратарь «Днепра» Лунин. Хобленко, который минуту назад вышел на замену, первым же касанием сравнял счет. 1: 1.

Матч так и завершился, «Днепр» набрал 8 очков и после 20-и туров делит 11-12 место с львовскими «Карпатами».

«Сталь» – «Звезда», 3:0.

Леонид Кучук добыл свою первую победу в Премьер-Лиге в ранге главного тренера «Стали». И, если в первом тайме опасных моментов не было, то второй подарил болельщикам сразу три гола.

Первый гол красивым дальним ударом забил полузащитник «сталеваров» Карасук. 1:0. Команды обменялись острыми атаками, а за 17 минут до конца матча Васин уверенно реализовал пенальти. 2:0. На 85-й минуте Дебелко поставил точку в матче. 3:0 и первый разгром на счету Кучука.

Победа позволила команде из Каменского окончательно обезопасить себя от зоны вылета и вплотную приблизиться к «Звезде» в турнирной таблице.