Днепровцев приглашают на фестиваль духовных песнопений

27 січня 2017 о 08:54 - 1365

Avataradmin


Днепровцев приглашают на фестиваль духовных песнопений

В Днепре пройдет ХХIV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству». Торжественное открытие состоится 27 января в 16:00, на сцене Днепровского академического театра драмы и комедии (бывший театр им. Горького) и продлится три дня.

На фестиваль съедутся 57 хоровых коллективов,т.е. почти 1000 участников, половина из которых – дети. 42 коллектива будут представлять Днепр и Днепропетровскую область, 15 – другие города Украины.

Об этом сообщил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко во время пресс-конференции 26 января, информирует пресс-служба горсовета.

В торжественном открытии фестиваля примут участие лучшие детские творческие коллективы города, а на закрытие подготовили особый подарок.

«Торжественное закрытие фестиваля, награждение победителей и гала-концерт состоится в воскресенье, 29 января, в 12:00. Все коллективы-участники получат дипломы, сувениры, подарки. Перед началом мероприятия в театре пройдет флешмоб – массовое исполнение участниками и зрителями всемирноизвестнойрождественской песни «Щедрик». Приглашаем всех насладиться духовными песнями», – призвал горожанначальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Евгений Хорошилов. Он также добавил, что традиционно в дни проведения фестиваля в фойе театра будет работать выставка-ярмарка «Православная Днепропетровщина».

За 23 года проведения фестиваля в нем приняли участие около 40.000 взрослых и маленьких исполнителей из разных уголков Украины, а также Беларуси, России, Молдовы, Грузии. Произведения исполнялись на украинском, русском, немецком, грузинском, французском, испанском, итальянском, польском, белорусском языках и латыни, напомнил Шикуленко.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: