Днепровцев приглашают на творческую встречу с Андреем Курковым

09 грудня 2016 о 14:24 - 1494

Avataradmin


Днепровцев приглашают на творческую встречу с Андреем Курковым

Современный украинский писатель и журналист Андрей Курков презентует в Днепре свой роман «Шенгенская история». Творческий вечер пройдет в Днепропетровской облгосадминистрации (ОГА). 

Об этом сообщила пресс-служба ОГА.

«Это мой первый роман без Украины и украинцев. Он о молодых литовцах, которые, обрадовавшись «безвизу», отправились в Западную Европу. Но нашли ли счастье, узнаете на творческой встрече в ДнепрОГА», – цитирует облгосадминистрация слова автора книги.

Андрей Курков – популярный писатель, известный журналист, автор более 20 книг. Его произведения переведены на 36 языков мира. По его сценариям снято более 20 документальных и художественных фильмов.

На написание «Шенгенской истории» Андрей Курков потратил 4 года. Чтобы правдиво передать атмосферу старой Европы, писатель часто путешествовал по Англии, Франции и Литве.

Свои мысли, эмоции и переживания автор поместил на 700 страницах. В большом художественном произведении – четыре сюжетных линии и почти 120 разделов.

Роман написан на русском, но уже весной 2017 года, по заверениям писателя, книга выйдет и на украинском.

На творческой встрече можно будет услышать отрывки из романа, пообщаться с автором, взять у него автограф и приобрести книгу по цене издательства. Гостям мероприятия обещают чай, кофе и сладости.

«Литературное свидание» состоится 9 декабря в 19:00 по адресу: пр. А.Поля, 3-й этаж, конференц-зал. Вход свободный, регистрация обязательна.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: