Люди и куклы Харькова презентовали днепровцам гоголевскую «Женитьбу»

30 листопада 2016 о 12:03 - 1641

Avataradmin


Люди и куклы Харькова презентовали днепровцам гоголевскую «Женитьбу»

В Днепровском театре им. Т. Г. Шевченко состоялась премьерный спектакль «Женитьба» в рамках первого в Украине международного фестиваля кукол «ДнепроПаппетФест». Вечером 29 ноября увидеть гоголевскую историю о простых жизненных истинах в совместном исполнении актеров и кукол собрались несколько сотен днепровцев.

Об этом сообщила пресс-служба Днепровского горсовета.

Первыми на днепровской сцене в рамках фестиваля выступили актеры Харьковского государственного академического театра кукол им. В. А. Афанасьева.

«В Днепр приехали лучшие кукольные коллективы из Украины и зарубежья. Изюминкой фестиваля является то, что, помимо традиционных любимых детских спектаклей, есть программа для взрослых. Каждый найдет себе те сюжеты и мотивы, которые ему по душе», – отметил на открытии начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Евгений Хорошилов.

По словам чиновника, одной из важных задач «ДнепроПаппетФеста» является привлечение внимания к работе муниципального театра кукол в Днепре.

«Он имеет большой потенциал, но до сих пор находится, так сказать, на периферии. И мы делаем все возможное, чтобы уже в ближайшее время этот театр – наша визитная карточка – заработал, возможно, в одном из помещений в центре города или в каком-то из парков», – уточнил Евгений Хорошилов.

Напомним, городской театр кукол находится на ж/м Победа-6 по адресу: пр. Героев 40А.

Фестиваль театров кукол проходит в Днепре с 29 ноября по 2 декабря, его участниками стали 6 самых известных театров кукол из Днепра, Киева, Харькова, Черкасс, а также румынского города Крайова. Творцы представляют 7 различных спектаклей, которые проходят в театре им. Т. Г. Шевченко, Молодежном театре, Городском театре кукол и Театрально-художественном колледже.

В рамках фестиваля также будут проводиться мастер-классы и творческие встречи.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: