В центре Днепра охотник застрелил незнакомого мужчину

02 серпня 2016 о 10:00 - 1589

Avataradmin


В центре Днепра охотник застрелил незнакомого мужчину

Полиция задержала жителя Днепра, который из охотничьего ружья смертельно травмировал неизвестного мужчину. Все обстоятельства преступления установили полицейские, которые выехали на место происшествия, сообщила пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

31 июля около полуночи житель ул. В Антоновича (Свердлова) из окна своей квартиры, расположенной на 1 этаже, возле собственного гаража заметил двух парней. Владелец схватил ружье и начал стрелять по незнакомцам.

Один из них сразу же упал со смертельным ранением, а другому удалось скрыться. Он выбежал на пр. Поля (Кирова) и жестами остановил патрульный полицейский автомобиль. Мужчина рассказал патрульным о стрельбе и погибшем товарище.

Вместе с подкреплением для задержания злоумышленника на место происшествия выехала следственно-оперативная группа и бойцы спецподразделения «Сокол». При обследовании места происшествия были обнаружены гильзы от охотничьего оружия. Отработав район, было установлено, что в одной из квартир живет владелец зарегистрированного охотничьего оружия, из которого были совершены выстрелы.

На требование сотрудников полиции открыть дверь никто не отвечал. С санкцией на обыск и с помощью спецназовцев полицейские открыли квартиру и задержали подозреваемого. Во время обыска у него было изъято охотничье ружье и патроны, аналогичные найденным вблизи убитого. Кроме этого, в квартире было обнаружено еще 7 единиц различного огнестрельного оружия и граната. 

От каких-либо объяснений мужчина отказался, однако полиция имеет достаточно свидетельских и вещественных доказательств. Подозреваемому грозит наказание по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.

Вместе с тем, в сообщении полиции допускается вероятность того, что нападающий заподозрил мужчину в попытке ограбить гараж. Позже было установлено, что потерпевший и его сообщник действительно были ранее судимы за многочисленные ограбления. К тому же на месте происшествия был обнаружен велосипед и хозяйственная сумка с инструментами.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: