Демонтаж киосков закончился потасовкой и массовой дракой

25 липня 2016 о 08:25 - 2097

Avataradmin


Демонтаж киосков закончился потасовкой и массовой дракой

В Днепре в пятницу, 22 июля, около 16:30,  активисты так называемой организации «Самозащита предпринимателей» устроили драку и атаковали представителей КП «Благоустройство» прямо в середине жилого квартала.

 

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

На парковке возле одного из супермаркетов по ул. Паршина, 16 (ж/м Тополь) около полусотни представителей организации и молодые люди в спортивных костюмах набросились на представителей мэрии и полиции. Инцидент произошел в ходе демонтажа незаконных киосков. Люди, называющие себя защитниками малого бизнеса, пытались помешать работам. В ход пошли слезоточивый газ и кулаки – спецназовцам пришлось защищаться. 

Представители управления рекламы и торговли горсовета и КП «Благоустройство» приехали на ул. Паршина, чтобы демонтировать 4 незаконные торговые сооружения. Киоски работали без разрешительных документов. Владельцев о демонтаже предупреждали, но никакой реакции не было.

Вместо того, чтобы исправить нарушения, предприниматели захотели решить вопрос силой.

Массовая драка напугала не только местных жителей, а и самих арендаторов киосков.

«Так нельзя делать. Эта «Самозащита предпринимателей» – как бандиты какие-то. Нам такой защиты не требуется, пусть остановятся. Я хочу решать вопрос в правовом поле», – говорит арендатор киоска Артем.

Начальник управления рекламы и торговли горсовета Руслан Мороз заверил – мэрия Днепра продолжит борьбу со стихийным нашествием незаконных ларьков. Сооружения растут, как грибы – недобросовестные предприниматели ставят их, игнорируя санитарные нормы, правила пожарной безопасности и дорожного движения.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: