В Днепре помогут сформировать стратегию развития Украины

21 липня 2016 о 07:49 - 1607

Avataradmin


В Днепре помогут сформировать стратегию развития Украины

 ООН разработала программу глобальных целей устойчивого развития страны. По мнению специалистов, выйти на новый уровень украинцам помогут 17 конкретных шагов. Детали будут обсуждаться в регионах вместе с чиновниками, учеными, аналитиками, волонтерами, общественностью. Первую встречу проводят в Днепре, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«Мы общались с жителями разных стран – членов нашей организации. Сформировать 17 целей устойчивого развития нам помогли более 10 млн опрошенных мужчин и женщин. Это преодоление бедности и голода, крепкое здоровье, качественное образование, гендерное равенство, достойный труд, – рассказала и.о. директора Программы развития ООН в Украине Блерта Чела. – Эти цели касаются каждого. Вместе мы сможем их достичь. Как это сделать, будем обсуждать в регионах. Начинаем с Днепропетровщины – прозрачной и активной».

Обсуждение целей проходят в одном зале, однако в группах. В каждой – представитель власти, общественности, ученый. На дискуссии – несколько часов. Далее – подведение итогов.

«Обсуждаем, какие из целей являются наиболее актуальными для Днепропетровской области и как их можно достичь. Конкретные решения будут включены в стратегические планы и программы региона», – отметил советник председателя ОГА Виталий Литвин.

Собранные в регионах предложения будут включены в общий план развития страны.

Днепропетровщина первой в стране начала региональную адаптацию целей устойчивого развития. Эта программа ООН рассчитана на 15 лет.

Перечень глобальных целей устойчивого развития страны

В Днепре перечень глобальных целей устойчивого развития страны обсудили несколько десятков человек

Это экологи,

… чиновники,

… представители общественных организаций,

… ученые

… и просто неравнодушные жители области.

Работали в группах

Подводили итоги

Конкретные решения будут включены в стратегические планы и программы области

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: