На сегодняшний день на карте Днепра обозначено около 1.800 объектов, где будет проводиться ремонт.
Об этом сообщает пресс-служба городского совета.
Зайдя на сайт openbudget.in.ua в раздел «Карта ремонта» можно увидеть, какие работы будут проводиться в ближайшее время. Кликнув на значок на карте вы увидите подробную инфомацию с названием работ, стоимости и точный адрес.
«Открытый бюджет» – интернет-сервис, благодаря которому каждый может увидеть, сколько денег тратится на основные сферы жизнедеятельности города.
Пользуясь программным обеспечением портала, органы местного самоуправления имеют возможность создавать визуализации на основе финансовой и статистической отчетности и размещать их на своих сайтах.
Журналисты и общественные активисты имеют возможность получить информацию об использовании бюджетных средств в доступном виде и сравнить соответствующую информацию с другими регионами Украины.
Для получения более подробной информации надо выбрать на карте свой регион.
Создание интерактивного интернет-ресурса, с помощью которого можно будет отслеживать движение средств городского бюджета Днепра, депутаты согласовали во время восьмой сессии горсовета 18 мая. Программа рассчитана на 4 года.