Стали известны фамилии кандидатов-плагиаторов на довыборах в Днепре

30 червень 2016 о 11:01 - 2292

Олена ГарагуцОлена Гарагуц


Стали известны фамилии кандидатов-плагиаторов на довыборах в Днепре

При анализе предвыборных программ кандидатов в народные депутаты в одномандатном избирательном округе № 27 активисты Гражданской сети «Опора»выявили 27 кандидатов, которые полностью или частично использовали чужие тексты. Почти все из них, за единственным исключением, не ведут агитацию.

Об этом сообщила пресс-служба общественного наблюдения «Опоры» в Днепропетровской области, а также опубликовала на сайте «Опоры» – кто из нынешних кандидатов у каких кандидатов из прошлого позаимствовал свою программу:

– Алсуфььев Алексей Витальевич – полная идентичность программе Александра Момота (баллотировался в 2012 в ОИО № 27 от Партии регионов);

– Билошицкий Руслан Владимирович – полная идентичность программе Зои Бондаренко (баллотировалась в 2012 г. по ОИО № 27);

– Бильцан Константин Николаевич – полная идентичность программе Андрея Губского (баллотировался в 2013 г. в ОИО № 197);

– Варчук Наталья Алексеевна – полная идентичность программе Сергея Калашникова (баллотировался в 2012 г. в ОИО № 26);

– Горб Дмитрий Федорович – полная идентичность программе Якова Безбаха (баллотировался в 2014 в ОИО № 24);

– Горб Татьяна Васильевна – полная идентичность программе Вадима Гетьмана (баллотировался в 2014 г. в ОИО № 24);

– Иванов Василий Дмитриевич – переписана программа Национальной демократической партии Украины;

– Карамушка Максим Олегович – переписана программа Андрея Баско (баллотировался в 2014 в ОИО № 27 от ВО «Батькивщина»);

– Краснов Вячеслав Игоревич – полная идентичность программе Светланы Епифанцевой (баллотировалась в 2014 г. в ОИО № 27);

– Краснов Загид Станиславович –  использованы элементы программы Дарта Вейдера (баллотировался в 2014 г. в ОИО № 134 от партии «Интернет партия Украины»);

– Кузнецов Александр Генрихович – полная идентичность программе Андрея Гальченко (баллотировался в 2014 г. в ОИО № 32);

– Мироненко Александр Евгеньевич – полная идентичность программе Екатерины Збарской (баллотировалась в 2014 г. в ОИО № 28 от партии «Гражданская сила»);

– Момот Александр Вадимович – полная идентичность программе Олега Колищака (баллотировался в 2014 г. в ОИО № 188);

– Момот Александр Владимирович – компиляция из фрагментов программ различных кандидатов предыдущих лет, в частности, Станислава Косинова, Дмитрия Кавунника, Игоря Стеценко;

– Нежнов Сергей Николаевич – использованы тексты программ Андрея Костюченко (баллотировался в 2014 г. в ОИО № 24) и Леонида Костюченко (баллотировался в 2012 г. в ОИО № 24);

– Рычкова Валентина Васильевна – полная идентичность программе Андрея Панченко (баллотировался в 2014 г. в ОИО №24 от партии «Гражданская сила»);

– Рычкова Татьяна Владимировна – почти идентичная копия программы Петра Чорного (баллотировался в 2012 г. в ОИО № 6 от ВО «Батькивщина»);

– Рычкова Татьяна Петровна – полная идентичность программе Владислава Яцука (баллотировался в 2014 г. в ОИО №28 от Всеукраинского аграрного объединения «Заступ»);

– Руднева Анна Олеговна – полная идентичность программе Евгения Тимофеева (баллотировался в 2012 г. в ОИО № 25 от партии Наталии Королевской «Украина – Вперед!»);

– Сирый Александр Станиславович – воспроизведена программа партии «Сильная Украина»;

– Ситников Виталий Вадимович – использованы тексты программ Александра Шикуленко (баллотировался в 2014 г. в ОИО № 24 от партии «Народный фронт») и Вадима Моренца (баллотировался в 2014 г. в ОИО № 27 от партии «Народный фронт»);

– Соловьева Анна Александровна – переписана программа партии «Оппозиционный блок»;

– Суменкова Галина Сергеевна – полная идентичность программе Татьяны Мороз (баллотируется в этом году в ОИО № 114 от партии «Солидарность женщин Украины»);

– Тигов Александр Александрович – полная идентичность программе Александра Домбровского (баллотировался в 2012 г. в ОИО № 11). Единственный из перечисленных кандидатов, кто ведет агитационную работу в округе, по состоянию на 23 июня;

– Томчук Оксана Валерьевна – почти идентичнаякопия программы Александра Шипко (баллотировался в 2014 г. в ОИО № 133);

– Томчук Оксана Григорьевна – почти идентичная копия программ Дениса Ковтуна (баллотировался в 2014 г. в ОИО № 140 от партии «Оппозиционный блок») и партии «Оппозиционный блок»;

– Ябуров Сергей Афанасьевич – полная идентичность программе Антона Томки (баллотировался в 2014 г. в ОИО № 55).

Согласно ч. 3 ст. 55 Закона Украины «О выборах народных депутатов»:

«… в Центральную избирательную комиссию подается в электронном виде предвыборная программа кандидата в депутаты в одномандатном округе, изложенная на государственном языке, которая обнародуется на официальном веб-сайте Центральной избирательной комиссии».

Напомним, 17 июля в одномандатном избирательном округе № 27, который включает Соборный район Днепра, а также часть Центрального и Самарского районов областного центра, состоятся промежуточные выборы в Верховную Раду Украины.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: