Днепропетровский областной совет прикинулся дурачком

24 червень 2016 о 09:42 - 5882

Avataradmin


Днепропетровский областной совет прикинулся дурачком

В Днепропетровском областном совете не ответили на вопрос редакции газеты «Лица», являются ли законными распоряжения глав местных советов, на которых отсутствуют подписи должностных лиц.

«В соответствии со своей компетенцией областной совет не владеет информацией относительно законной силы распоряжения главы Апостоловского районного совета от 24.05.2016г.», – говорится в письме от 15.06.2016г. №вих-1613/0/2-16 за подписью замглавы облсовета – начальника управления правового обеспечения Александра Доброгорского.

При этом, «Лица» сопроводили свой запрос копией указанного распоряжения, на котором отсутствует подпись.

Напомним, 25 мая 2016 г. Апелляционный суд Днепропетровской области должен был рассматривать апелляционную жалобу по делу № 171/486/16-п главы Апостоловского районного совета Виктора Мудрого.

Однако он не явился на суд, из-за чего судья Ирина Живоглядова перенесла рассмотрение.

В ответ на запрос нашей редакции Виктор Мудрый прислал распоряжение о своей командировке 25 мая 2016г. в Днепропетровский областной совет. Данное распоряжение – без подписи. Более того, оно якобы было издано в день, когда Виктор Мудрый сам был в Днепропетровске – на совещании с председателями РГА, районных советов и глав громад вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко.

Таким образом, будучи 24 мая в командировке в г. Днепре, Виктор Мудрый якобы в Апостолово издал распоряжение.

Более того, как видно с фото, в редакцию он прислал не копию, а оригинал бланка. Т.к. ксерокс не может давать документы нескольких цветов: фиолетового (обратите внимание на цвет штрих-кода внизу) и черного одновременно.

Напомним, ранее глава Апостоловского районного совета Виктор Мудрый подал сфальсифицированный документ суду.

Суд, разобравшись, признал В. Мудрого коррупционером. Решение вступило в законную силу. Сейчас чиновник продолжает работать и собирается в отпуск.

Сфальсифицированный документ, присланный в редакцию газеты «Лица» главой Апостоловского районного совета Виктором Мудрым

Запрос газеты «Лица» в Днепропетровский облсовет

Днепропетровский областной совет «не видит» фальсификации

«34 Канал» запечатлел В.Мудрого 24 мая в г. Днепре

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: