В Днепре на форуме расскажут о решении проблем переселенцев

31 травня 2016 о 13:23 - 1825

Avataradmin


В Днепре на форуме расскажут о решении проблем переселенцев

В Днепре 2 июня состоится Всеукраинский форум «Успешные примеры социализации и решения проблем переселенцев».

Мероприятие организовывает общественная организация «Сила майбутнього».

По словам представителя организации Галины Целовальниченко, форум – финал проекта «Центр активного громадянина», который длился 4 месяца и реализовывался при финансовой поддержке американского агентства по международному развитию. В его рамках проводили тренинги для переселенцев: психологические, юридические и те, которые касались процедуры получения земельных участков. 

На форуме участники с разных городов Украины  поделятся опытом получения земельных участков,  построения собственного жилья. 

– Это все представители общественных организаций или объединений переселенцев, которые имеют опыт решения самой болезненной проблемы – жилья,– рассказывает на пресс-конференции в МЦ «Днепр Пост» Галины Целовальниченко. – В Виннице есть чудесный опыт взаимодействия с городским советом. Общественным организациям передали порядка 3 тысяч кв. м недостроев для того, чтобы они привлекли спонсоров для достройки жилья. В дальнейшем эти дома передадут переселенцам в качестве временного жилья.

Львовская область приедет с интереснейшим опытом привлечения инвестиций в регион для развития инфраструктуры – постройки дорог. Киев приедет с разнообразным опытом. Будут представители крымской диаспоры, которые получили гектар земли под Киевом для строительства эко-поселения, – рассказала она.

Форум пройдет в зале Национального центра  аэрокосмического образования молодежи, который находится  по адресу: ул. Телевизионная, 2. Регистрация пройдет с 09:30. В 10:00 начнется мероприятие. Для участия в форуме нужно предварительно зарегистрироваться.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: