Новая структура. Штат Днепропетровского горсовета и его исполнительных органов станет больше?

16 березня 2016 о 15:34 - 6862

Avataradmin


Новая структура. Штат Днепропетровского горсовета и его исполнительных органов станет больше?

В Днепропетровске изменили структуру городского совета и его исполнительных органов.

Соответствующее решение принял Днепропетровский городской совет на третьей сессии 16 марта.

Новая структура, которая будет введена в действие с 15 мая 2016 года, предполагает прозрачное и понятное взаимодействие всех подразделений и прозрачную работу власти, а также предусматривает сокращение госслужащих и распорядителей средств городского совета, сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.

«Я единственно только прошу, – обратился к депутатам во время представления проекта новой структуры горсовета мэр города Борис Филатов, – потому что мы прекрасно знаем, что это не увеличение, а сокращение численности чиновников».

Согласно документу, предельная численность сотрудников теперь составляет 924 человека.

Это на 244 человека больше, чем было до этого. 11 марта 2015 года Днепропетровский городской совет принял решение о том, что структура городского совета и его исполнительных органов будет состоять из 680 человек.  

На базе старых департаментов появились новые.  

Департамент экономики, финансов и городского бюджета Днепропетровского городского совета «слепили» из финансово-экономического департамента, департамента корпоративных прав и правового обеспечения, департамента потребительского рынка и сферы услуг, отдела по вопросам рекламы и управления охраны окружающей природной среды.

Департамент транспорта и связи, департамент коммунального хозяйства и капитального строительства, Главное архитектурно-планировочное управление объединили в департамент коммунального хозяйства Днепропетровского городского совета.

Управление жилищного хозяйства Днепропетровского городского совета преобразовали в департамент жилищного хозяйства Днепропетровского городского совета.

Управление образования и науки, управление культуры и искусств, управление по делам молодежи и спорта, управление труда и социальной защиты населения, управление-службу по делам детей объединили в департамент социально-гуманитарной политики Днепропетровского городского совета.

Департамент здравоохранения Днепропетровского городского совета преобразовали в департамент охраны здоровья населения Днепропетровского городского совета.

Департамент взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровского городского совета преобразовали в департамент правопорядка и чрезвычайных ситуаций Днепропетровского городского совета.

Со всеми нововведениями можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: