Корбану предлагают занять место Филатова

19 лютого 2016 о 14:53 - 2768

Avataradmin


Корбану предлагают занять место Филатова

Бывшего лидера партии «Укроп» выдвинули кандидатом в народные депутаты от округа №27, который находится в Днепропетровске.

Соответствующее решение было принято на съезде партии, который прошел в Киеве 19 февраля, сообщает пресс-служба «Укропа».

«Партийцы  выразили готовность поддержать Геннадия Корбана в качестве кандидата на выборах в парламент по 27-му округу в случае их объявления, если он будет иметь возможность и желание в них участвовать», – такая формулировка содержится в сообщении на сайте партии.

«В случае объявления Верховной Радой выборов по 27 округу в Днепропетровске мы готовы выдвинуть Геннадия Корбана кандидатом в народные депутаты, если на то будет его воля и он получит возможность участвовать в гонках», – заявил временный председатель политсовета укропа Денис Борисенко.

Как утверждается на сайте партии, этот округ освободился в связи со сложением мандата Борисом Филатовым, который стал мэром Днепропетровска. Вместе с тем ранее сообщалось, что юридически Филатов остается народным депутатом из-за проекта постановления народного депутата от «Оппозиционного блока».

Кроме того, на съезде приняли решение выдвинуть кандидатом от партии «Укроп» на перевыборах криворожского городского головы куратора батальона «Кривбасс» Николая Колесника.

Напомним, в конце прошлого года по решению суда Геннадия Корбана взяли под стражу сроком на 60 дней – до 25 февраля. 

Следственным управлением прокуратуры города Киева по Корбана осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по фактам захвата в городе Днепропетровске председателя Госземагентства и захвата в Днепропетровске директора департамента Днепропетровского городского совета в качестве заложников.

Кроме того – создание и участие в преступной организации, присвоение денежных средств в особо крупных размерах благотворительной организации «Фонд обороны страны» и препятствование деятельности избирательных комиссий.

Также в указанном производстве исследуются факты фиктивного предпринимательства, легализации доходов, полученных преступным путем, и уклонение от уплаты налогов.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: