В Днепропетровске спасатели ликвидировали пожар в общежитии

21 січня 2016 о 12:43 - 1927

Avataradmin


В Днепропетровске спасатели ликвидировали пожар в общежитии

20 января в 16:44 в Службу спасения «101» поступило сообщение о задымлении из квартиры в жилом доме по улице Новосельная в Центральном районе областного центра. По сообщению были направлены пожарно-спасательные отделения 8 государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ДСНС области. Как выяснилось на месте, пожар возник в комнате 16 на 3 этаже 4-этажного общежития.

Об этом сообщается на сайте ГУ  ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

В это время, с другой стороны жилого дома находилась женщина, которая нуждалась в помощи и из-за задымления не имела возможности эвакуироваться из помещения комнаты 19. Спасатели спасли ее путем евакуациии из окна с помощью трехколенной лестницы. Хозяйку квартиры, где возник пожар, женщину 1961 года, госпитализировано в 4-й городскую больницу с предварительным диагнозом ожоги дыхательных путей средней тяжести.

Для ликвидации возгорания были привлечены 4 звена газодымозащитной службы. Подано 4 ствола «Б» от автоцистерны. В 18:20 огонь удалось локализовать, а в 18:50 полностью ликвидировать. В общем привлечено 36 человек личного состава и 6 единиц техники ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Огнем уничтожено домашнее имущество в комнате 16 на 3-м этаже на площади 35 квадратных метров и повреждено домашнее имущество в рядом расположенных смежных комнатах на 3 и 4 этажах и коридоре на общей площади 100 квадратных метров.

Причина пожара  и нанесенный ущерб устанавливаются.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: