На Днепропетровщине определили ТОП-5 достижений в сфере социальной защиты в 2015 году

20 січня 2016 о 08:40 - 1565

Avataradmin


На Днепропетровщине определили ТОП-5 достижений в сфере социальной защиты в 2015 году

Социальную поддержку на Днепропетровщине предоставляют не только пенсионерам, инвалидам и малообеспеченным семьям. Особое внимание – бойцам АТО и переселенцам. Какими достижениями в сфере соцзащиты Днепропетровщины запомнился 2015-й год, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

122 квартиры получили бойцы АТО

Днепропетровщина приобрела больше, чем в других регионах  Украины квартир для семей атошникив. В 2015-м ключи от собственного жилья получили 122 семьи. В первую очередь, это те, кто потерял на войне близкого человека или получил тяжелые ранения. Жилье будут вручать и в 2016-м. Квартиры семьям атошникив выделят в доме на левом берегу Днепропетровска, который в следующем году достроят за областные средства.

Более 360 тысяч семей Днепропетровщины получили субсидию

На конец года субсидию в Днепропетровской области получали 362 тысячи семей. Оформить такую ​​госпомощь можно было лично, по почте или по интернету. Последний способ приобрел популярность – документы на оформление субсидии в электронном виде предоставили около 5.000 жителей региона.

Днепропетровщина первой в Украине запустила соцуслуги онлайн

По заданию главы области Валентина Резниченко Днепропетровщина шаг за шагом переходит в режим онлайн. Все популярные социальные услуги в регионе можно получить через Интернет. Никаких очередей и изнурительных походов в управление соцзащиты. На сайте iGov доступно оформление субсидии, помощи детям-сиротам, малообеспеченным, при рождении ребенка и т.д.

Бойцам АТО и переселенцам помогли освоить новые профессии

Демобилизованным бойцам АТО и переселенцам помогают освоиться в мирной жизни – получить новую специальность и найти работу. В центре занятости предлагают освоить более 160 профессий.
В помощь атошникам – бесплатные курсы, организованные Центром помощи бойцам АТО при облгосадминистрации. На них можно выучить английский язык, освоить программирование или научиться водить машину.
Для переселенцев устроили «Дни карьеры». Это тренинги по трудоустройству, консультации психологов, юристов и представителей центров занятости, информация о международных грантах и ​​вакантные места.

Более 400 детей-сирот нашли новые любящие семьи

В 2015 году 146 детей нашли заботу в детских домах семейного типа, 106 – в приемных семьях, еще 183 ребенка усыновили. Всего более 400 детей в прошлом году нашли новые любящие семьи.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: