Сотрудники Днепропетровского Интерпола экстрадировали в Украину разыскиваемого за убийство мужчину

19 січня 2016 о 12:10 - 1435

Avataradmin


Сотрудники Днепропетровского Интерпола экстрадировали в Украину  разыскиваемого за убийство мужчину

По координации подразделения Укрбюро Интерпола Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области в конце декабря прошлого года была завершена экстрадиция из Российской Федерации в Украину преступника, разыскиваемого Криворожским отделом полиции за совершение в январе 2015 года на территории Саксаганского района Кривого Рога Днепропетровской области умышленного убийства, сообщает пресс-служба отдела коммуникации ГУНП в Днепропетровской области.

После совершения убийства преступник сразу убежал из Украины в Российскую Федерацию, где скрывался от украинских правоохранительных органов. В августе прошлого года, благодаря Днепропетровскому подразделению Укрбюро Интерпола, в результате успешно проведенных на международном уровне розыскных мероприятий местонахождение разыскиваемого было установлено на территории Российской Федерации. Правоохранительным органам этого государства были направлены документы, необходимые для проведения его задержания и ареста с целью дальнейшей экстрадиции в Украину.

Центральным органом Российской Федерации было удовлетворено ходатайство Генеральной прокуратуры Украины и в конце декабря 2015 фигуранта выдано Украине для привлечения к уголовной ответственности за совершение на территории Саксаганского района Кривого Рога Днепропетровской области умышленного убийства.

После завершения экстрадиции, преступник под стражей был доставлен к месту предварительного расследования уголовного производства. Центрально-Городским районным судом г. Кривого Рога вынесено решение о применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас подозреваемый находится под стражей, ожидает завершения досудебного расследования, судебного разбирательства и приговора суда.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: