Филатов снова объявил перерыв в сессии

21 грудня 2015 о 09:23 - 2286

Avataradmin


Филатов снова объявил перерыв в сессии

В очередном пленарном заседании первой сессии Днепропетровского городского совет снова объявлен перерыв.

Об этом сообщает корреспондент газеты «Лица» с места событий. Избранный городской голова Днепропетровска Борис Филатов объявил перерыв для проведения консультаций с главами фракций горсовета.

Все дело в том, что депутаты не смогли даже голосованием утвердить повестку дня, в которую включены вопросы как избрания секретаря горсовета, так и утверждения состава исполнительного комитета. Из 65 присутствующих «за» повестку дня проголосовало 28 человек, а во время переголосования за данный вопрос голосов стало еще меньше.

Заседание сессии может быть продолжено.

При этом глава фракции «Громадська сила» Загид Краснов и депутаты от «Оппозиционного блока» призвали Филатова вернуться и работать.

Когда Борис Филатов ушел на консультации с главами фракций, Загид Краснов вышел с мегафоном на трибуну и заявил, что мэр может объявлять перерыв только в двух случаях: если нет кворума(собралось меньше половины депутатов) и в случае усталости депутатов после многочасового заседания сессии, тогда мэр может поставить вопрос о перерыве на голосование.

Также Краснов заявил, что его не устраивает повестка дня.

Повестка дня, которую раздала пресс-служба Днепропетровского горсовета

По состоянию на 11:15 консультации продолжаются.

Это второе пленарное заседание первой сессии.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: