«Укртелеком» решился срочно отремонтировать телефонные линии в Днепропетровске

09 грудня 2015 о 13:15 - 2876

Avataradmin


«Укртелеком» решился срочно отремонтировать телефонные линии в Днепропетровске

«Укртелеком» будет привлекать собственные ремонтные бригады и подрядные организации для возобновления неработающих сетей Интернета и телефонных линий.

Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровского горсовета.

Такое решение на предприятии приняли по требованию городского головы Днепропетровска Бориса Филатова, которое он предъявил на встрече с руководством «Укртелекома». По результатам переговоров представители компании пообещали ускорить ремонты поврежденных сетей. О ходе восстановления поврежденных участков «Укртелеком» отныне будет отчитываться перед обществом.

Борис Филатов отметил, что к нему регулярно поступают многочисленные жалобы от граждан на неработающие телефоны и отсутствие доступа к сети Интернет, а также на длинные сроки восстановления связи.

В свою очередь в «Укртелекоме» назвали основной причиной сбоев в работе – огромное количество вырезов медного кабеля. Только в 2015 году зафиксировано более 4 тыс. таких случаев.

Всего за последний год повреждения получили 135 тыс. телефонных линий, отмечается в сообщении горсовета.

Чтобы исправить ситуация, по поручению Бориса Филатова в городе будет введен строгий контроль за пунктами приема цветных металлов, т.к. обычно именно туда воры приносят медный кабель.

Кроме того, чтобы защититься от посягательств злоумышленников, будет усилена охрана сетей. Для этого будут сотрудничать, в частности, с городской полицией.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: