На Зеленом острове «доотдыхались» до спасателей

02 вересня 2015 о 10:20 - 2538

Avataradmin


На Зеленом острове «доотдыхались» до спасателей

Происшествие произошло на острове Зеленый в акватории реки Днепр Кировского района областного центра. Сообщение о необходимости помощи поступило в службу спасения «101» 1 сентября в 21:49, информирует пресс-служба областного управления спасателей.

Сразу после звонка на остров были направлены сотрудники аварийно-спасательной части на водных объектах Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области на спасательной лодке «Чибис».

 Как выяснилось на месте происшествия, компания из 5 человек выехала на отдых на остров на надувной лодке. Вечером, возвращаясь назад, во время движения на воде лодка начала сдуваться. Мужчине, женщине и ребенку, которые находились в ней, удалось добраться до берега. Двое отдыхающих, оставшихся на острове, не смогли самостоятельно вернуться и позвонили на «101».

 Сотрудники ГСЧС оперативно доставили двух ребят 1992 и 1997 годов рождения на берег, которые в медицинской помощи не нуждались.

«Спасенные поблагодарили за спасение и пообещали в будущем следовать рекомендациям спасателей по правилам безопасности на воде», – резюмируют спасатели в своем сообщении.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: